Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт


Совещание с руководителями ТОС и депутатами Совета 15.11.2018

Совещание с руководителями ТОС и депутатами Совета

Состоялось совещание с руководителями ТОС и депутатами Совета Ильинского сельского поселения. Глава поселения – Травка Светлана Владимировна ознакомила присутствующих с повесткой дня.

Первым вопросом повестки дня – оповещение население о чрезвычайных ситуациях и порядок организации оповещения населения в чрезвычайных ситуациях. Специалист администрации - М. В. Ухватова проинформировала руководителей ТОС и депутатов о порядке оповещения населения, каждый руководитель ТОС и депутат был ознакомлен с территорией оповещения по участкам. Была доведена информация о том, что необходимо знать и соблюдать ряд общих правил поведения в повседневной жизни, способствующих повышению их безопас­ности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Каждый человек должен знать сигналы оповещения и порядок информирования населения при чрезвычайных ситуациях.

Горячо обсуждался вопрос о сборе и вывозе твердых коммунальных и бытовых отходов. Специалист администрации ознакомил руководителей ТОС и депутатов с федеральным законом от 28.12.2016 №486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 486-ФЗ), предусматривающим внесение изменений в Федеральный закон от 89-ФЗ от 24.06,1998 «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ), которым определен поэтапный запуск новой системы регулирования в области обращения с твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) в срок до 01.01.2019 г.

 

Дата создания: 15.11.2018 20:45

Дата последнего изменения: 15.11.2018 20:45