Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт


ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности при эксплуатации телевизоров 26.11.2018

 

П А М Я Т К А

о мерах пожарной безопасности при эксплуатации телевизоров

 

Уважаемые граждане!

 

            При эксплуатации телевизоров необходимо соблюдать следующие правила безопасности.

1.                  Применяйте только стандартные предохранители, номиналы которых предусмотрены руководством по эксплуатации.

2.                  Не устанавливайте телевизор в непосредственной близости от легковоспламеняющихся и распространяющих огонь предметов.

      Не устанавливайте телевизор вблизи приборов отопления или в мебельную стенку, где он плохо охлаждается. Не закрывайте вентиляционные отверстия в задней стенке и в нижней части корпуса телевизора.

3.                  Розетка подключения вилки питания телевизора должна находиться в доступном месте для быстрого отключения телевизора от сети.

4.                  Не допускайте питание телевизора от сети с повышенным напряжением. В сеть, имеющую нестабильное напряжение, телевизор лучше включать через стабилизатор напряжения (по рекомендации специалиста ремонтного предприятия).

5.                  Не оставляйте включенный телевизор без присмотра, не допускайте просмотра телевизионных передач детьми в отсутствии взрослых. Всегда выключайте телевизор, если Вы вышли из комнаты. Обесточьте условия, исключающие возможность самостоятельного включения телевизора малолетними детьми.

6.                  Вынимайте вилку шнура питания из розетки, если телевизор остается неработающим.

7.                  Если органы управления повреждены или телевизор неисправен (отсутствует изображение, слышно гудение, ощущается запах гари и т. п.), срочно отключите телевизор от сети, выньте вилку шнура питания из розетки и вызовите специалиста ремонтного предприятия.

8.                  В случае возникновения неисправности в работе телевизора не производите повторного включения телевизора.

9.                  Не поручайте ремонт телевизора случайным лицам.

10.             После окончания гарантийного срока, не реже 1 раза в год, рекомендуется вызывать специалиста ремонтного предприятия для профилактического осмотра телевизора и очистки его от пыли и загрязнений. Работы выполняются за счет владельца телевизора в согласованные с ремонтным предприятием сроки.

 

ПОМНИТЕ! ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ОДНИМ ИЗ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРАВИЛ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЕРЕГРЕВУ ТЕЛЕВИЗОРА И ЕГО ЗАГОРАНИЮ.

           

Если в телевизоре произошло загорание, то немедленно выньте вилку шнура питания телевизора из сетевой розетки.

            Если горение не прекратилось, то залейте водой через отверстия задней стенки (находясь сбоку от телевизора), накройте телевизор плотной тканью, одеялом или одеждой так, чтобы прекратить доступ воздуха внутрь корпуса телевизора.

            Во избежание отравления продуктами горения немедленно удалите из помещения всех людей, не занятых ликвидацией загорания, и в первую очередь детей.

            Сообщите о загорании в пожарно-спасательную службу.

            После ликвидации загорания вызовите специалиста ремонтного предприятия, обслуживающего Ваш район.

 

 

 

 

ГБУСОКК «Кущевский КЦСОН»

отделение профилактики семейного неблагополучия      

352030, Краснодарский край, Кущевский район, ст.Кущевская,

Ул.Красная,31 тел. 8(861)68-5-42-90

 

Дата создания: 26.11.2018 14:24

Дата последнего изменения: 26.11.2018 14:24