Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт



АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09.06.2022 г.                                                                                                      № 32

с. Ильинское

 

Об утверждении порядка получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки

 

 

        В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 01.03.2011 № 2195-КЗ «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края» постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки (прилагается).

2. Обнародовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте Ильинского сельского поселения Кущевского района.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на специалиста общего отдела администрации (Ухватова М.В.).

4. Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава   Ильинского сельского поселения

Кущевского района                                                                                     С.В.Травка



ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района

от_09.06. 2022 г._____№ 32

 

 

 

 

Порядок

получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района,

для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки

 

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила получения согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района для проведения на его территории ярмарки, выставки-ярмарки (далее - согласие).

2. Получение согласия собственника земельного участка (объекта имущественного комплекса), на территории которого предполагается проведение ярмарки, выставки-ярмарки, находящегося в муниципальной собственности, не требуется в том случае, если организатором ярмарки, выставки-ярмарки является администрация Ильинского сельского поселения Кущевского района.

3. Заявитель (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель) в целях получения согласия обращается в администрацию Ильинского сельского поселения Кущевского района. (далее - Уполномоченный орган) с заявлением о получении согласия лично, или в письменной форме по почте, или в форме электронного документа по электронной почте.

Заявление должно содержать:

- для юридического лица - информацию о полном и сокращенном (в случае, если имеется) наименовании юридического лица, в том числе фирменном наименовании, об организационно-правовой форме юридического лица, о месте его нахождения (юридическом адресе), об основном государственном регистрационном номере налогоплательщика, идентификационном номере налогоплательщика;

-для индивидуального предпринимателя - фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

- тип ярмарки, выставки-ярмарки, дата (период) ее проведения, место проведения и режим работы;

- адресные ориентиры земельного участка (объекта имущественного комплекса), находящихся в муниципальной собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района., где предполагается проведение ярмарки, выставки-ярмарки;

- сведения о площади земель, земельного участка или части земельного участка (объекта имущественного комплекса), запрашиваемого для проведения ярмарки, выставки-ярмарки.

К заявлению прилагаются:

- документы, удостоверяющие личность организатора ярмарки, выставки-ярмарки (в случае если с запросом о даче согласия на проведение ярмарки обращается физическое лицо);

- документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя организатора ярмарки, выставки-ярмарки (в случае если с запросом о даче согласия на проведение ярмарки, выставки-ярмарки обращается представитель организатора ярмарки, выставки-ярмарки);

- план мероприятий по организации ярмарки, выставки-ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней.

Заявителем могут быть предоставлены заверенные копии документов, при отсутствии такого заверения должны быть предоставлены подлинники документов.

Администрация Ильинского сельского поселения Кущевского района самостоятельно запрашивает выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП в отношении заявителя в случае, если заявитель не предоставил её при подаче заявления.

4. Администрация Ильинского сельского поселения Кущевского района регистрирует заявление о получении согласия в день поступления.

В случае непредставления заявителем сведений и документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, администрация Ильинского сельского поселения Кущевского района.уведомляет заявителя об устранении недостатков. Уведомление направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении о получении согласия, поступившему в администрацию Ильинского сельского поселения, в форме электронного документа или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию Ильинского сельского поселения в письменной форме.

Указанное уведомление направляется администрацией заявителю в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления. В уведомлении устанавливается срок для устранения недостатков - 3 дня с момента получения уведомления.

Администрация Ильинского сельского поселения рассматривает заявление и документы в срок не более 10 дней с момента их регистрации и принимает одно из следующих решений:

о выдаче согласия;

об отказе в выдаче согласия.

5. Согласие должно содержать информацию о площади земель, земельного участка или части земельного участка (объекта имущественного комплекса), запрашиваемого для проведения ярмарки, выставки-ярмарки.

Администрация Ильинского сельского поселения принимает решение об отказе в выдаче согласия в случае, если:

- заявление подано неуполномоченным лицом, в том числе если заявитель не является юридическим лицом, либо индивидуальным предпринимателем.

- земельный участок (объект имущественного комплекса) не являются муниципальной собственностью Ильинского сельского поселения _района;

- в отношении земельного участка (объекта имущественного комплекса) принято решение об их предоставлении физическому или юридическому лицу, либо имеется необходимость использования земельного участка (объекта имущественного комплекса) для осуществления полномочий органов местного самоуправления Ильинского сельского поселения Кущевского района;

- земельный участок (объект имущественного комплекса) обременены правами третьих лиц;

- наличие у администрации Ильинского сельского поселения, рассматривающей заявку, информации исполнительного органа государственной власти Краснодарского края в области потребительской сферы о не уплаченном организатором ярмарки, выставки-ярмарки в установленный срок административном штрафе, назначенном за правонарушения, предусмотренные статьей 3.14 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» - нарушение порядка организации ярмарок, выставок-ярмарок и продажи товаров на них.

Согласие или уведомление об отказе в его выдаче с указанием основания отказа подписываются главой Ильинского сельского поселения или уполномоченным им лицом и направляются в 10-дневный срок с момента регистрации заявления о его получении в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию с Ильинского сельского поселения Кущевского района в форме электронного документа или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в заявлении о получении согласия, поступившем в администрацию городского/сельского поселения в письменной форме.

Полученное заявителем уведомление об отказе в выдаче согласия может быть обжаловано в судебном порядке.

 

Глава Ильинского сельского поселения

Кущевского района                                                                 С.В.Травка

 

 

Дата создания: 14.06.2022 17:00

Дата последнего изменения: 14.06.2022 17:00