Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Ильинского сельского поселения Кущёвского района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.12.2022 г. № 101 О внесении изменений в постановление администрации Ильинского сельского поселения от 24 января 2022 г. № 4 «О порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося...

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26.12.2022 г.                                                                                            № 101 

   с. Ильинское

 

О внесении изменений в постановление администрации Ильинского сельского поселения от 24 января 2022 г. № 4 «О порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущёвского района и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а так же имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными

предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» порядке и условиях предоставления в аренду включённого в указанный Перечень имущества»

 

           В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с изменениями от 8 июня 2020 г. № 169-ФЗ), Федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2019 г. № 623 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645 и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 г. № 961», с пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 г.   № 3046-р «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды федерального имущества, составляющего государственную казну РФ, без применения штрафных санкций физическим лицам, в том числе ИП или являющимся учредителем и руководителем юридического лица, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, на период прохождения военной службы (оказания добровольного содействия), во исполнение распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 декабря 2008 г. № 1040-р «Об имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае», письма департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 11 ноября 2022 г.          № 333-02-03-7541/22 «О предоставлении информации», в целях предоставления муниципального имущества во владение (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – физические лица, применяющие специальный налоговый режим), расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, п о с т а н о в л я ю:

1. В постановление администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района от 24 января 2022 г. № 4 «О порядке формирования, ведения и опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущёвского района и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а так же имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» порядке и условиях предоставления в аренду включённого в указанный Перечень имущества» внести изменения:                                                              

1.1. Дополнить преамбулу после слов «признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 г.     № 961» следующими словами «с пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 октября 2022 г. № 3046-р «О предоставлении отсрочки уплаты арендной платы либо возможности расторжения договоров аренды федерального имущества, составляющего государственную казну РФ, без применения штрафных санкций физическим лицам, в том числе ИП или являющимся учредителем и руководителем юридического лица, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, на период прохождения военной службы (оказания добровольного содействия)».

1.2. Внести изменения в Приложение № 2 к постановлению администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района, указанному в пункте 1 настоящего постановления, дополнив Порядок оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическими лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в Краснодарском крае, включающий условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Ильинского сельского поселения Кущевского района и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а так же имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим» разделом 6, согласно приложению.

2. Начальнику общего отдела администрации Ильинского сельского поселения Кущёвского района (Варич) обнародовать настоящее постановление в специально установленных местах и разместить на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

 

Глава Ильинского сельского

поселения Кущёвского района                                                       С. В. Травка

 


Приложение в прикрепленном файле

 

Дата создания: 11.01.2023 10:15

Дата последнего изменения: 11.01.2023 10:15