Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Ильинского сельского поселения Кущёвского района

РЕШЕНИЕ от 18.06.2019 г. № 210 О порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платеже

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЁВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

 

от 18.06.2019 г.                                                                                          № 210

 

с. Ильинское

 

 

О порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьями 41, 42, 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 1, 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года №161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководствуясь Уставом Ильинского сельского поселения Кущевского района, Совет Ильинского сельского поселения Кущевского района решил:                 

     1. Утвердить Положение о порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянно действующую планово-бюджетную комиссию Совета Ильинского сельского поселения (Лапко).

3. Начальнику общего отдела администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района (Варич) опубликовать настоящее решение, разместив его полный текст на официальном сайте Ильинского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава Ильинского сельского поселения

Кущевского района                                                                             С. В. Травка

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района

      от 18.06.2019 года № 210

 

 

Положение о порядке, размерах и сроках перечисления муниципальным предприятием в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, части прибыли, остающейся в его распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

1. Настоящее Положение определяет порядок, размеры и сроки уплаты в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района части прибыли муниципальных унитарных предприятий Ильинского сельского поселения Кущевского района, основанных на праве хозяйственного ведения, (далее – часть прибыли).

2. Плательщиками части прибыли признаются муниципальные унитарные предприятия Ильинского сельского поселения Кущевского района, за которыми закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения (далее – муниципальные предприятия).

3. Решение о перечислении муниципальным предприятием в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района части прибыли за текущий финансовый год с указанием размера принимается ежегодно Администрацией Ильинского сельского поселения Кущевского района одновременно с утверждением бюджета Ильинского сельского поселения Кущевского района на следующий финансовый год.

4. Предложения по размеру перечисляемой в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района части прибыли вносятся администрацией Ильинского сельского поселения Кущевского района по результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия на основании отчетности, представляемой муниципальным предприятием.

5. Размер части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, устанавливается в процентах от прибыли, остающейся в распоряжении муниципального предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

6. Муниципальное предприятие самостоятельно исчисляет сумму части прибыли, подлежащей перечислению в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, исходя из фактической прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района, на основании данных бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с действующим законодательством.

7. Уплата части прибыли муниципальными предприятиями осуществляется ежегодно по итогам финансового года разовым платежом в срок до 25 января года, следующего за отчетным.

8. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления части прибыли в бюджет Ильинского сельского поселения Кущевского района осуществляет Администрация Ильинского сельского поселения Кущевского района.

 

 

Глава Ильинского сельского поселения

Кущевского района                                                                              С. В. Травка

   

Документ в прикрепленном файле


Дата создания: 10.07.2019 09:05

Дата последнего изменения: 10.07.2019 09:05