Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

от ­­­­­­­ ____2020                                                                  № ___

с. Ильинское

О внесении изменений в решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 23.11.2017 года №141 «О земельном налоге в Ильинском сельском поселении Кущевского района»

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 15 апреля 2019 года № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах», Федеральным законом от 29 сентября 2019 года № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава Ильинского сельского поселения Кущевского района, Совет Ильинского сельского поселения Кущевского района решил:

1. Внести изменения в решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 23.11.2017 года № 141 «О земельном налоге в Ильинском сельском поселении Кущевского района» (далее – Решение):

1.1. Пункт 3 Решения изложить в новой редакции:

1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

3. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;»

4. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении прочих земельных участков;

5. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков - в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

6. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

7. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

8. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

9. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков – в отношении используемых в предпринимательской деятельности земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.

2. Общему отделу администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района (Варич) обеспечить опубликование настоящего решения в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Глава Ильинского сельского поселения

Кущёвского района                                                                             С.В. Травка

Дата создания: 14.10.2020 11:28

Дата последнего изменения: 14.10.2020 11:29