Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

от ____2020года                                                        № ___

с. Ильинское

О внесении изменений в решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 23 сентября 2016 года № 89 «О налоге на имущество физических лиц»

          В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации , Федеральным законом от 30 сентября 2017 года № 286-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, Совет Ильинского сельского поселения Кущевского района РЕШИЛ:

    1. В решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 23 сентября 2016 года № 89 «О налоге на имущество физических лиц» внести следующее изменение:

1.1. В пункте 1 добавить подпункт 1.1. следующего содержания: «Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.».

1.2. В строке 1 пункта 2.1 Решения слова «, предоставленных» и
«, дачного» исключить.

    1.3. Пункт 3 Решения дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиками - физическими лицами в налоговый орган по своему выбору в срок, установленный п. 7 ст. 407 НК РФ.».

   1.4. Пункт 3 Решения дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Уведомление о выбранных объектах налогообложения может быть представлено в налоговый орган через многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг.».

   2. Администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района (Варич) опубликовать настоящее решение в газете «Вперед» и разместить на официальном сайте администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района в сети интернет.

     3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

      4. Подпункты 1.1,1.3пункта 1 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15 апреля 2019 года.

      5. Подпункт 1.2, 1.4 пункта 1 настоящего решения вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 29 октября 2019 года.

      6. Пункт 2 настоящего решения вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Ильинского сельского поселения

Кущевского района                                                                         С.В. Травка

Дата создания: 14.10.2020 11:28

Дата последнего изменения: 14.10.2020 11:28