Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт


На Кубани стартует акция "Привит от COVID. Территория безопасности" 06.07.2021

На Кубани стартует акция "Привит от COVID. Территория безопасности"

Жители края, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.
Акцию организовал Кубанский союз молодежи.
- Стикеры смогут получить все вновь привившиеся жители Краснодарского края и гости Кубани. И стать участниками социальной акции, которая пройдет в крупных муниципалитетах региона. Таким образом, жители и гости края смогут продемонстрировать ответственность по отношению к близким и окружающим, - сказал Сергей Урайкин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
Наклейки можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.
Также предприятия потребительской сферы Краснодарского края, на которых вакцинировалось более 60% персонала, получат специальные стикеры «Территория безопасности» - гарант безопасности и социальной ответственности бизнеса. Благодаря им клиенты кафе и ресторанов, салонов красоты, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров смогут быть уверены в том, что все сотрудники заведения уже привиты и защищены от COVID-19.
Стикеры предприятиям будет передавать краевой департамент потребительского рынка и регулирования рынка алкоголя.

На сегодняшний день на Кубани привились более 800 тысяч жителей. Для того чтобы был сформирован коллективный иммунитет, необходимо вакцинировать более 60% населения Краснодарского края. Получить вакцину можно в 276 пунктах на Кубани. График работы учреждений есть на сайте регионального минздрава.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Дата создания: 06.07.2021 14:25

Дата последнего изменения: 06.07.2021 14:25