Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт


О вакцинации от гриппа 30.09.2021

О вакцинации от гриппа

Наступает осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. 

С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима защита от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа. 

Известно, что грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп зачастую дает тяжелую клиническую картину: температура тела достигает 39 – 40С, сильнейший озноб с обильным потоотделением, боль и ломота в мышцах, сильные головные боли.

Самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей. Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. 

Уважаемые жители! 

Администрация Ильинского сельского призывает Вас сделать прививку от гриппа, которая вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа! 

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

 

Дата создания: 30.09.2021 23:28

Дата последнего изменения: 30.09.2021 23:28