Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт

                                    ПРОЕКТ

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от _____2022 г.                                                                           № ____

с. Ильинское

О внесении изменений в решение Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 25 февраля 2022 года 122 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в Ильинском сельском поселении Кущевского района»

В соответствии с Законами Краснодарского края от 08 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», от 08 июня 2007 года № 1243-КЗ «О Реестре муниципальных должностей и Реестре должностей муниципальной службы в Краснодарском крае», от 03 июня 2009 года         № 1740-КЗ «О порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в Краснодарском крае», руководствуясь Уставом Ильинского сельского поселения Кущевского района, на основании протеста прокуратуры Кущевского района от 22 апреля 2022 года № 7-02/679-22/2170, Совет Ильинского сельского поселения Кущевского района р е ш и л:

1. Внести изменения в решения Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района от 25 февраля 2022 года № 122 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы в Ильинском сельском поселении Кущевского района» следующие изменения:                                                              

1) Пункт 2 «Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности» приложения № 1 изложить в новой редакции:

2.1. Лицам, замещающим муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, устанавливается денежное содержание, которое состоит из месячного должностного оклада (далее – должностной оклад), ежемесячного денежного поощрения, а также ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

2.2. Размеры должностного оклада и ежемесячного денежного поощрения лиц, замещающих муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, устанавливаются согласно приложению № 2 к настоящему решению.

2.3. К дополнительным выплатам к денежному содержанию лиц, замещающих муниципальные должности, относятся:

- ежемесячное денежное поощрение;

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда;

- иные единовременные выплаты сверх фонда оплаты труда.

2.4. Лицам, замещающим муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, производятся другие выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными и краевыми законами, и иными нормативными правовыми актами.

2.5. Размеры денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, могут увеличиваться (индексироваться) в сроки и в пределах размеров повышения (индексации) размеров денежного содержания лиц, замещающих государственные должности Краснодарского края.

Размер индексации устанавливается решением Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района о бюджете на соответствующий финансовый год.

При увеличении (индексации) денежного содержания его размер подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения.

2.6. При наличии экономии средств фонда оплаты труда производятся следующие выплаты:

2.6.1. поощрения в честь юбилейных дат в размере одного должностного оклада в пределах фонда оплаты труда.

        2.6.2. выплата по случаю рождения ребенка - в размере одного должностного оклада в пределах фонда оплаты труда;

2.6.3. выплата на погребение в случае смерти лица, замещающего муниципальную должность в Ильинском сельском поселении Кущевского района - в размере двух должностных окладов умершего.

2.6.4. выплаты к праздничным датам - в размере должностного оклада в пределах фонда оплаты труда;

2.7. При формировании фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):

2.7.1. Ежемесячного денежного поощрения - в размере до восьмидесяти восьми должностных окладов;

2.7.2. Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи — в размере четырех должностных окладов.

2.7.3. Иных выплат, предусмотренных соответствующими федеральными и краевыми законами, и иными нормативными правовыми актами – в размере до пяти должностных окладов.

2.8. Количество должностных окладов, предусматриваемых при формировании фонда оплаты труда на выплату премий и иных выплат, предусмотренных соответствующими федеральными и краевыми законами, и иными нормативными правовыми актами, может быть уменьшено с учетом бюджетной обеспеченности Ильинского сельского поселения Кущевского района и установленного нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края норматива формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержания органов местного самоуправления.

2.9. Представитель нанимателя вправе перераспределять средства фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности в Ильинском сельском поселении Кущевского района, между выплатами, предусмотренными пунктами 2.2 – 2.4 настоящего Положения, в пределах годового фонда оплаты труда.

        2) Пункт 3 «Порядок выплаты премий по итогам работы» приложения        № 7 изложить в новой редакции:

3.1. По итогам работы муниципальным служащим, работникам выплачиваются премии. Премии являются формой материального стимулирования и направлены на повышение эффективности деятельности, уровня ответственности и профессионализма муниципальных служащих и работников.

3.2. Премии могут выплачиваться по результатам работы муниципальных служащих и работников за конкретный расчетный период месяц (квартал, год).

3.3. Выплаты премий производятся в пределах средств фонда оплаты труда, установленного решением Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района в соответствующем году, и максимальными размерами не ограничивается.

3.4. Размер премии по результатам работы за месяц, квартал, год устанавливается в процентах к должностному окладу муниципального служащего либо работника органа местного самоуправления.

3.5. Основанием для принятия решения о выплате премии по результатам работы за месяц, квартал, год являются:

результаты работы органа местного самоуправления.

3.6. Решение о выплате премии по результатам работы за месяц, квартал, год принимается главой Ильинского сельского поселения Кущевского района и оформляется распоряжением главы Ильинского сельского поселения Кущевского района.

3.7. При принятии решения о премировании муниципальных служащих, работников учитываются следующие показатели:

практическая реализация инициатив в части наиболее эффективной деятельности структурных подразделений органа местного самоуправления;

успешное совмещение полномочий в период отсутствия по различным причинам других муниципальных служащих, работников;

бережное использование имеющегося оборудования и инвентаря, мебели, экономия электроэнергии;

строгое выполнение регламента работы органа местного самоуправления;

качественное и своевременное исполнение поручений вышестоящих руководителей, рассмотрение письменных и устных обращений граждан с учетом требований действующего законодательства;

отсутствие обоснованных жалоб граждан на работника;

достижение значимых результатов в ходе выполнения должностных обязанностей;

планирование работы (расстановка приоритетов в работе, порядок в документации);

выполняемый объем работы (количество завершенной и текущей работы вне зависимости от качества);

качество выполняемой работы (тщательность и аккуратность);

ответственность (исполнение обязанностей в срок с минимумом контроля);

самостоятельность (способность выполнять задания без жесткого контроля);

дисциплина (соблюдение служебного распорядка и сроков выполнения работы).

3.8. Уменьшение размера премии производится при:

1) нарушении исполнительной дисциплины:

- невыполнение в срок поручений главы Ильинского сельского поселения Кущевского района – в размере до 10 % премии;

- непредставление в срок материалов, несвоевременная сдача отчетности в вышестоящие организации - в размере до 10 % премии;

2) нарушении правил внутреннего трудового распорядка - в размере до 50 % премии.

3.9. Не подлежат премированию:

3.9.l. Муниципальные служащие и работники, находящиеся на момент принятия решения о премировании в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

3.9.2. Муниципальные служащие и работники, находящиеся в период, за который производится премирование, в отпуске без сохранения денежного содержания;

3.9.3. Муниципальным служащим, работникам, проработавшим неполный месяц, квартал, год и уволившимися из органа местного самоуправления по собственному желанию, либо уволенным работодателем за нарушение трудовой дисциплины.

3.10. Муниципальным служащим и работникам, отработавшим неполный расчетный период, ежемесячная премия выплачивается за фактически отработанное время в пределах фонда оплаты труда.

3.11. Время нахождения в командировках, участие в семинарах, курсах повышения квалификации учитывается рабочими днями при определении размера премии.

3.12. При недостаточности годового фонда стимулирования на премию могут быть направлены средства, сложившиеся в результате экономии по фонду оплаты труда.

3.13. Премирование производится в соответствии с данными исполнительной дисциплины и показателями премирования.

Данные исполнительной дисциплины и показатели премирования за месяц предоставляются рабочей группе по премированию не позднее 10-го числа следующего месяца.

Состав рабочей группы по премированию утверждается распоряжением администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района.

По результатам заседания рабочей группы по премированию составляется протокол и готовится проект распоряжения администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района о премировании с указанием конкретных размеров премий, который направляется на подпись главе Ильинского сельского поселения Кущевского района.

      2. Общему отделу администрации Ильинского сельского поселения Кущевского района (Варич Н.В.) обнародовать настоящее решение в специально установленных местах для обнародования.

3. Контроль по исполнению данного решения возложить на планово-бюджетную комиссию Совета Ильинского сельского поселения Кущевского района (Арсеньева Г.В.).

4. Решение вступает в силу со дня его обнародования.

Глава Ильинского сельского поселения Кущевского района                                                                           

 

С.В. Травка

                            

                                          

                                               

Дата создания: 26.05.2022 10:18

Дата последнего изменения: 26.05.2022 10:18