Администрация Ильинского сельского поселения Кущёвского района

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

        АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛЬИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КУЩЕВСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14.05. 2021 г.                                                                                                             № 33-р

с. Ильинское

 

О мерах по уничтожению амброзии и другой карантинной растительности на территории Ильинского сельского поселения Кущевского района

в 2021 году

 

 

            В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений», п. 21 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и в соответствии с Уставом Ильинского сельского поселения во исполнение мероприятий направленных на предотвращение нарушений фитосанитарного законодательства и Правил благоустройства, в целях принятия мерах по уничтожению амброзии и другой карантинной растительности на территории Ильинского сельского поселения Кущевского района:

1.          Утвердить план мероприятий направленных на борьбу по уничтожению амброзии и другой карантинной растительности.                (Приложение 1).

2.          Утвердить состав комиссии по организации и координации работ по уничтожению карантинных сорняков. (Приложение № 2).

3.          Провести на территории Ильинского сельского поселения с 01 июня по 30 августа 2021 года двухмесячник по борьбе с амброзией и другой карантинной растительностью.

            4. Рекомендовать:

             1) руководителям организаций (МБ СОШ № 3, МБДОУ № 18, Ильинская амбулатория) принять соответствующие меры к содержанию в чистом виде от амброзии и другой сорной растительности подведомственные и закрепленные территории;

              2) специалистам администрации (Ухватова), руководителям ТОС

( Кулюкина Т.А. , Кривошапова С.А. , Мозговенко Е.Н..), депутатам Совета Ильинского сельского поселения провести среди населения разъяснительную работу по уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

              3) руководителям сельхозпредприятий (Кулев, Сидоренко, Максимов, Мосейко, Мул, Федоряк, Гордисова) принять все меры по уничтожению амброзии и другой сорной растительности в полях на всех севооборотных участках по обочинам дорог и полей.

             4) директору МКУ «ПС и СЦ Ильинского сельского поселения (Иванченковой А.Н.) принять все меры по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на землях населенных пунктов ( участки администрации, детские площадки, обочины дорог, бесхозные участки)

              5. Работникам администрации (Ухватова) еженедельно проводить выездные рейды по выявлению мест распространения карантинных сорняков и принятия соответствующих мер к землепользователям засоренных участков.

             6. Активизировать работу административной комиссии по исполнению настоящего распоряжения.

              7. Контроль, за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

               8. Распоряжение вступает в силу с 01 июня 2021 года.

 

 

Глава Ильинского сельского

поселения Кущевского района                                                           С.В. Травка

 



Приложение в прикрепленном файле

Дата создания: 25.05.2021 15:04

Дата последнего изменения: 25.05.2021 15:04